Датчик формальдегида CH2O IP65

Датчик формальдегида CH2O IP65 Уточнить стоимость on-line
Стоимость: по запросу
Звоните: 816 290-00-12

Или оформите заказ. Мы бесплатно проконсультируем по вопросам касающимся лабораторного оснащения.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь




Датчик формальдегида системы контроля концентрации, без крышки
Чертеж выносного датчика формальдегида исполнение IP65

Газоанализатор формальдегида определяет концентрацию газа в воздухе рабочей зоны. Выдает стандартный токовый сигнал по двухпроводной схеме. Расстояние до пульта в зависимости от используемого провода может достигать 1000 метров. Исполнение газоанализатора IP65 позволяет использовать датчик вне помещений. Специальный алгоритм самодиагностики датчика постоянно тестирует сенсор формальдегида и в случае выхода из строя чувствительного элемента на формальдегид выдает сигнал неисправности, который отображается на пульте контроля загазованности А-8М.

Расчет максимальной длины кабеля до пульта А8М
Для расчета удаленности датчика от пульта необходимо знать следующее: максимальное сопротивление кабеля до датчика (в одну сторону) не должно превышать 250 Ом. Для примера, если использовать провод UTP5E (одну витую пару), сопротивление одной жилы которого составляет 98 Ом на километр, то получим максимальное расстояние до датчика в 2500 метров. А если использовать провод КММ-2-0,35 с сопротивлением жилы 57 Ом на километр, то максимально расстояние до датчика от центрального пульта составит 4300 метров.


  В настоящее время в наших приборах используются следующие сенсоры:

  • 2-FE5 - сенсор формальдегида производства Dart Sensors, диапазон измерения до 10 ppm. 
  • CH20/M-10 - сенсор формальдегида производства Membrapor, диапазон измерения до 10 ppm. 

Информация для справки 10 ppm при нормальных условиях соответствует значению 13 мг/м3

Формальдегид - бесцветный газ с острым запахом. Международное название - метаналь. Формальдегид широко применяется в производстве: в медицинской, химической и лесной промышленности. Применяют формальдегид при изготовлении пластмасс, но основная часть формальдегида идет на изготовление древесностружечных материалов, таких как МДФ. В них феноло-формальдегидная смола составляет до 18% от массы стружек. Такой состав значительно удешевляет мебель, и делает ее более дешевой. Выделение формальдегида и его концентрация в помещении, зависит от температуры и влажности воздуха, и максимальна она, при теплых, влажных условиях. Выделяться формальдегид из исходных материалов не прекратится полностью никогда!

  • Защита корпуса.
    Корпус датчика выполнен с классом пыле- влагозащиты IP65. Что означает класс защиты IP65? Цифра 6 индекса означает, что проникновение пыли предотвращено полностью. Цифра 5 индекса означает, что струя воды, выбрасываемая в любом направлении на оболочку, не оказывает вредного воздействия на изделие. Таким образом, класс защиты IP65 подразумевает пыленепроницаемый корпус датчика с защитой от направленной струи воды.
  • Условия эксплуатации датчика:
    -температура окружающей среды от минус 30 до плюс 50 градусов Цельсия;
    -относительная влажность воздуха от 30 до 95 процентов без конденсата;
    -атмосферное давление от 98 до 105 кПа.
  • Государственная поверка.
    Средства измерения подлежат периодической поверке государственной метрологической службой как измерительные приборы. Поверка проводится по утвержденной методике ФГИМ 413415.001МП. При поверке разрешается снимать датчики и проводить настройку и испытания в специализированной организации. .


Почему вы можете быть уверены в нашей компании?

  • Большой опыт. Оснащаем лаборатории с 1997 года
  • Имеем собственную производственную базу
  • Являемся дилерами основных заводов производителей
  • Качество продукции подтверждено свидетельствами и сертификатами
  • Проводим комплексное оснащение лабораторий

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас
Мы свяжемся с вами в течении 5 минут

Оставляя заявку, вы соглашаетесь с политикой обработки и защиты персональных данных

▲ Наверх