Датчик суммы углеводородов CxHy IP65

Датчик суммы углеводородов CxHy IP65 Уточнить стоимость on-line
Стоимость: по запросу
Звоните: 816 290-00-12

Или оформите заказ. Мы бесплатно проконсультируем по вопросам касающимся лабораторного оснащения.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь



Датчик суммы бутана системы концентрации контроля газа А-8М
Датчик углеводородов без крышки
Габаритный чертеж датчика углеводородов

Датчик углеводородов предназначен для определения довзрывных концентраций и передачи информации на центральный пульт. Для передачи информации используется стандартный трех- проводный токовый интерфейс 4-20мА. Данный интерфейс обеспечивает высокую помехозащищенность и передачу информации на значительные расстояния. В стандартном исполнении применяется термокаталитический сенсор ДТЭ 1-0, 15-3,0 А1. Для более требовательных областей применения рекомендуется использовать оптических сенсоров MSH-P-HC/5/V/P/F 0-2% Dynament. Оптический метод измерения более стабильный и более точный, время жизни оптического сенсора в пять раз дольше, чем термокаталитического. Оптический сенсор лучше чем термокаталитический переносит высокие концентрации газа. Диапазон измерения обоих сенсоров 0-100%НКПР.

Расчет максимальной длины кабеля до пульта А8М
Для расчета максимального расстояния между пультом А8М и данным датчиком нужно знать, что сопротивление каждой жилы провода не должно превышать 120 Ом. А зная сопротивление используемого кабеля на расстояние можно вычислить удаленность датчика для конкретного кабеля. Например: сопротивление одной жилы кабеля UTP5E составляет 98 Ом на один километр, тогда максимальное расстояние между датчиком и пультом А8М составит 1200 метров. А если использовать кабель КММ-3-0,35 с сопротивлением 57 Ом на километр, то максимальное расстояние составит 2100 метров. Клеммные колодки позволяют коммутировать провода сечением до 2,5 мм2, сопротивление медного провода сечением 1,5 мм2 составляет 13 Ом на километр, тогда датчик можно отнести на расстояние до 9000 метров.

Описанные примеры относятся к идеальным случаям, когда кабель представляют сплошным от датчика до пульта. В реальных случаях необходимо учитывать сопротивление контактов и мест сращивания проводов.

  • Защита корпуса.
    Корпус датчика выполнен с классом пыле- влагозащиты IP65. Что означает класс защиты IP65? Цифра 6 индекса означает, что проникновение пыли предотвращено полностью. Цифра 5 индекса означает, что струя воды, выбрасываемая в любом направлении на оболочку, не оказывает вредного воздействия на изделие. Таким образом, класс защиты IP65 подразумевает пыленепроницаемый корпус датчика с защитой от направленной струи воды.
  • Условия эксплуатации датчика:
    -температура окружающей среды от минус 30 до плюс 50 градусов Цельсия;
    -относительная влажность воздуха от 30 до 95 процентов без конденсата;
    -атмосферное давление от 98 до 105 кПа.
  • Государственная поверка.
    Средства измерения подлежат периодической поверке государственной метрологической службой как измерительные приборы. Поверка проводится по утвержденной методике ФГИМ 413415.001МП. При поверке разрешается снимать датчики и проводить настройку и испытания в специализированной организации. 


Почему вы можете быть уверены в нашей компании?

  • Большой опыт. Оснащаем лаборатории с 1997 года
  • Имеем собственную производственную базу
  • Являемся дилерами основных заводов производителей
  • Качество продукции подтверждено свидетельствами и сертификатами
  • Проводим комплексное оснащение лабораторий

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас
Мы свяжемся с вами в течении 5 минут

Оставляя заявку, вы соглашаетесь с политикой обработки и защиты персональных данных

▲ Наверх