Дукат-В, переносной газоанализатор углекислого газа CO2

Дукат-В, переносной газоанализатор углекислого газа CO2 Уточнить стоимость on-line
Стоимость: по запросу
Звоните: 816 290-00-12

Или оформите заказ. Мы бесплатно проконсультируем по вопросам касающимся лабораторного оснащения.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь



 

Газоанализатор углекислого газа CO2 переносной Дукат-В предназначен для непрерывного автоматического измерения концентрации диоксида углерода CO2. Диапазон измерения углекислого газа CO2 в зависимости от используемого сенсора: 0 - 5 % или 0 - 100 %. Порог срабатывания по умолчанию один 0,5 %. Используемые сенсоры: MSH-P-CO2/NC/5/V/P/F 0 - 5 % или MSH-P-HCO2/NC/5/V/P/F 0 - 100 %.


Цифровая трех- разрядная матрица показывает концентрацию газа в указанной в паспорте размерности, а также информацию о превышении заданных порогов (миганием десятичной точки между цифрами). Газоанализатор оснащается встроенным зарядным устройством. Зарядка осуществляется номинальным напряжением 12 вольт (возможно использование источников питания в диапазоне от 7 вольт до 16 вольт) мощность не менее 6 Вт. Во время зарядки на правой боковой панели прибора, рядом с разъемом питания, светит красный индикатор. По окончании зарядки он тухнет.
Конструктивно индивидуальный газоанализатор выполнен в едином плоском пластмассовом корпусе. На левой боковой стенке расположены выходное отверстие сигнального акустического излучателя звука и кнопка включения/выключения прибора. На правой боковой стенке расположен разъем для зарядки аккумулятора. На верхней панели расположен цифровой индикатор. На задней крышке установлена клипса для крепления газоанализатора к одежде. На лицевой панели расположено отверстие для доступа воздуха к сенсору.

Углекислый газ CO2 — бесцветный газ со слегка кисловатым запахом и вкусом. Углекислый газ CO2 играет одну из главных ролей в живой природе, участвуя во многих процессах метаболизма живой клетки. Углекислый газ CO2 получается в результате множества окислительных реакций у животных, и выделяется в атмосферу с дыханием. Углекислый газ атмосферы — основной источник углерода для растений. Концентрация углекислого газа в воздухе составляет 0,038 %.

В пищевой промышленности диоксид углерода со2 используется как консервант и обозначается на упаковке под кодом Е290

Альтернативные названия углекислого газа - диоксид углерода, углекислота, двуокись углерода, угольный ангидрид, оксид углерода (IV).

Углекислота - используется для заправки огнетушителей углекислотных (ОУ), при ее использовании очаг воспламенения изолируется от воздуха. Огнетушители углекислотные можно использовать при тушении горючего (бензин, дизель, нефть и др.)

Лучшим способом определения концентрации диоксида углерода является метод инфракрасной спектроскопии. В газоанализаторе стоит датчик производства Dynament Великобритания использующий именно метод инфракрасной спектроскопии. На определенной частоте излучения диоксид углерода поглощает часть излучаемого света, разную в зависимости от концентрации, и датчик выдает сигнал пропорциональный концентрации диоксида углерода, который в свою очередь принимает прибор и отображает концентрацию углекислоты в процентах на индикаторе.

В приборе могут использоваться два датчика углекислоты у первого диапазон измерения до 5 %, второй может измерять концентрацию углекислоты до 100 %. В зависимости от заказа устанавливается нужный датчик. Среднее время наработки на отказ оптических датчиков пять лет.



Почему вы можете быть уверены в нашей компании?

  • Большой опыт. Оснащаем лаборатории с 1997 года
  • Имеем собственную производственную базу
  • Являемся дилерами основных заводов производителей
  • Качество продукции подтверждено свидетельствами и сертификатами
  • Проводим комплексное оснащение лабораторий

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас
Мы свяжемся с вами в течении 5 минут

Оставляя заявку, вы соглашаетесь с политикой обработки и защиты персональных данных

▲ Наверх