Анализ нефти и ее производных

«ТОС-ЛАБ-02» — Аппарат для определения концентрации фактических смол

«ТОС-ЛАБ-02» — Аппарат для определения концентрации фактических смол Уточнить стоимость on-line
Стоимость: 368 000,00 руб.
Звоните: 816 290-00-12

Или оформите заказ. Мы бесплатно проконсультируем по вопросам касающимся лабораторного оснащения.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь



Показатель концентрация фактических смол соответствует массе остатка, состоящего в основном из высокомолекулярных кислородсодержащих продуктов ( смол), после испарения 100 см3 бензина в стандартных условиях. Показатель кислотность соответствует массе гидрооксида калия ( КОН), пошедшей на нейтрализацию кислых продуктов окисления, содержащихся в 100 см3 бензина. 
Описанное явление регламентируется такими показателями химической стабильности бензина, как индукционный период и концентрация фактических смол. К показателям качества бензина, наиболее склонным к ухудшению в условиях хранения, относятся также фракционный состав, а для этилированного содержание тетраэтилсвинца ( ТЭС), выносителя свинца и октановое число. Отклонение значений указанных показателей качества бензина от требований ГОСТ 2084 - 77 в основном и определяет предельно допустимые сроки его хранения в различных температурных и климатических условиях, после чего необходимо исправление его качества путем смешения со свежевыработанным бензином одноименной марки, а это связано с большими трудовыми и материальными затратами. Поэтому для повышения химической стабильности бензинов на заводах в них вводят антиокислительные присадки.  
При этом, как правило, в первую очередь выше допустимых значений возрастает концентрация фактических смол - основной показатель, по изменению которого определяются допустимые сроки хранения бензинов. Изменение концентрации фактических смол при хранении автомобильных бензинов, выработанных на базе компонентов термического крекинга и прямой перегонки, имеющих различный индукционный период в зависимости от содержания нестабильного компонента и противоокислительных присадок, Увеличение кислотности бензинов при хранении происходит менее заметно, чем концентрации фактических смол. Таким образом, концентрация фактических смол в бензинах является стандартным показателем, предельно допустимая величина которого ограничивает сроки хранения бензинов в различных условиях.

Аппарат ТОС-ЛАБ-02 предназначен для обеспечения температурных режимов испарения нефтепродуктов с целью определения концентрации фактических смол в моторном топливе в соответствии с ГОСТ 1567-97, а также ASTM D 381-86, ISO 6246, IP 131/84(86), в части проведения испытаний с использованием воздуха.

Аппарат ТОС-ЛАБ-02 оснащен микропроцессор-ным терморегулятором, который обеспечивает точное поддержание температуры алюминиевого блока. В нагревательном блоке имеются каналы подачи воздуха и пять гнезд для испарения, куда устанавливаются стаканчики с образцами.
Проходя через каналы алюминиевого блока, воздух нагревается до требуемой температуры, и поступает через съемные конические сопла в стаканчики с исследуемыми пробами.
Газовая схема прибора включает регулятор расхода воздуха и откалиброванный по расходу манометр, что позволяет настраивать параметры газового потока без применения внешних устройств (ротаметра, вентиля и т.п.).

Особенности конструкции:


 

  • Два больших ЖК-дисплея для индикации температуры и времени в сочетании с брызгозащищенной контрольной панелью обеспечивают простое управление прибором
  • Пятиместная конструкция оптимально отвечает практическим аналитическим требованиям (2х2 параллельных пробы + одна холостая)
  • Звуковая и визуальная сигнализация выхода на режим, окончания процессов испарения и сушки
  • Непрерывный мониторинг расхода воздуха с помощью откалиброванного манометра


 

Технические характеристики:


Диапазон задаваемых температур блока, °С от +50 до +250
Точность поддержания температуры, °С ±1
Время выхода на температуру 162°С, не более, мин. 40
Потребляемый расход воздуха, л/мин 180±32
Напряжение, В 220
Мощность, Вт 2000
Габаритные размеры, мм 410х305х250
Масса, кг 20

 

Варианты поставки:


Аппарат ТОС-ЛАБ-02 поставляется в двух вариантах:

  • Без дополнительных устройств
  • В комплекте с мембранным малогабаритным компрессором (EL-250, Япония), стаканами В-1-100 Simax (5 шт.), термометром ТИН-4 №1 и шлангом подвода газа (2 м).


Предлагаемый компрессор отличается очень низким уровнем шума, высокой надежностью, исключает необходимость применения дополнительных систем газоочистки и, при работе с аппаратом ТОС-ЛАБ-02, гарантированно обеспечивает необходимый расход воздуха.



Почему вы можете быть уверены в нашей компании?

  • Большой опыт. Оснащаем лаборатории с 1997 года
  • Имеем собственную производственную базу
  • Являемся дилерами основных заводов производителей
  • Качество продукции подтверждено свидетельствами и сертификатами
  • Проводим комплексное оснащение лабораторий

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас
Мы свяжемся с вами в течении 5 минут

Оставляя заявку, вы соглашаетесь с политикой обработки и защиты персональных данных

▲ Наверх