OHAUS DV-314C

OHAUS DV-314C Уточнить стоимость on-line
Стоимость: по запросу
НПВ: 310г
Точность: 0,1мг
Платформа: д.90мм
Звоните: 816 290-00-12

Или оформите заказ. Мы бесплатно проконсультируем по вопросам касающимся лабораторного оснащения.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь



Серия лабораторных весов Ohaus Discovery включает в себя модели аналитических весов с НПВ до 310г и разрешением от 0,01мг (DV215CD). Аналитические лабораторные весы Ohaus серии Discovery идеально подходят для университетских и фармацевтических исследований, разработки лекарств и решения большинства лабораторных задач. Современная система автоматической внутренней калибровки и устойчивая к статическому электричеству и коррозии конструкция из стекла и стали повышает стабильность и точность весов, значительно продлевая срок их эксплуатации.
Используемое в серии Discovery программное обеспечение SmarText™ помогает оператору использовать весы с максимальной производительностью. На двухстрочном ЖК-дисплее программа непрерывно отображает вес и необходимую для выполняемой задачи информацию, такую как процентное содержание или посчитанное число образцов.
Для минимизации ошибок взвешивания и обеспечения точных измерений в системе AutoCal™ для выполнения линейной калибровки используются два внутренних груза. Система внутренней калибровки лабораторных весов серии Discovery позволяет выполнять автоматическую настройку при выходе температурной составляющей погрешности взвешивания за допустимые пределы.
Весы Ohaus серии Discovery сертифицированы в России и ряде стран СНГ. IP 33 (без сетевого блока питания, с установленной весовой платформой); IP 20 (с сетевым блоком питания, с установленной весовой платформой).

Брошюра на весы Ohaus серии Discovery

• Статистический режим используется для сравнения между собой группы образцов и определения относительного отклонения массы образцов, а также других статистических параметров. Для выполнения программы в данном режиме требуется не менее трех измерений. В статистические параметры входят: количество образцов, наибольшее значение, наименьшее значение, разность, сумма, среднее значение, стандартное отклонение, автоматический отбор проб и автоматическая печать. 
• Режим динамического взвешивания может использоваться либо в неблагоприятных условиях, например, на корабле, либо в помещениях с неидеальными динамическими условиями. Кроме того, этот режим позволяет взвешивать подвижные грузы, например, животных, насекомых и другие движущиеся образцы. В режиме динамического взвешивания происходит усреднение показаний взвешиваний за некоторый период времени и отображаются результаты, пока пользователь не выполнит сброс.
• Режим процентного взвешивания даёт возможность определять вес образца в процентах от заданного веса. Это удобно при решении задач по просеиванию, взвешиванию реактивов, определению содержания влаги, а также при других типах взвешивания ингредиентов.
• Режим подсчета количества предметов производит подсчет таблеток или предметов с одинаковой массой, не ниже номинальной. Подсчет производится исходя из расчетного веса предметов. Функция оптимизации повышает точность подсчета, автоматически пересчитывая среднюю массу предмета по мере добавления предметов на весы.
• Режим контрольного взвешивания проверяет вес образца, сравнивая его с заданными значениями параметров, такими как недовес или перевес.
• Режим суммирования складывает результаты серии измерений с общим весом образцов выше НПВ весов. Суммирование помогает складывать массу нескольких образцов без применения калькулятора.
• Режим максимального значения можно использовать для анализа партий или для выборочной проверки качества. В режиме максимального значения весы сохраняют только наибольшее значение веса из серии взвешиваний. 
• Режим определения плотности позволяет определить плотность твердых образцов, имеющих плотность отличную от плотности воды, плотность жидкостей (необходимо грузило — не входит в комплект), плотность пористых материалов (пропитанных маслом). Наличие встроенной таблицы плотностей позволяет после задания в весы пары параметров и измерения массы быстро получить точное значение плотности без проведения каких-либо математических расчетов.
• Режим калибровки пипеток используется для проверки точности и калибровки пипеток. Для обеспечения максимальной точности рекомендуется использовать весы Discovery DV215CD с разрешением 0,01мг. Для калибровки пипетки пользователю надо выбрать тип жидкости, с которой будет использоваться пипетка (обычно вода), барометрическое давление, номинальное значение и единицу измерения. Все остальное весы сделают сами. Весы серии Discovery способны определять альтернативное значение плотности жидкости в г/см3 при текущей температуре.

Основные преимущества лабораторных весов Discovery:
• Есть внутренняя автоматическая калибровка AutoCal™ по двум точкам.
• Для удобства пользователей используется несколько единиц измерений, в том числе и определяемые самим пользователем, для использования в уникальных задачах.
• Весы серии Discovery можно калибровать внешним грузом.
• При работе в неблагоприятных условиях есть возможность отрегулировать настройки весов, чтобы максимально компенсировать вибрации и другие помехи.
• Контроль уровня установки весов. Благодаря индикатору уровня весов, расположенному спереди, пользователь может легко проверить горизонтальность перед каждым взвешиванием.
• Есть индикатор стабильности.
• Для связи с внешними устройствами, весы серии Discovery оборудованы разъемом интерфейса RS232. Интерфейс обеспечивает возможность вывода данных согласно GLP/GMP.
• Двухстрочный жидкокристаллический дисплей с яркой подсветкой.
• Весы серии Discovery просты в использовании и имеют 4 кнопки управления с назначенными функциями (“YES”, “NO”. “BACK”, “EXIT”). Это существенно облегчает работу с меню, упрощает поиск команд и настройку весов. Клавиши тарирования расположены слева и справа весов, что позволяет выполнять тарирование любой рукой.
• Весы серии Discovery легко поддерживать в чистоте. Материал платформы весов - нержавеющая сталь. Корпус защищен кожухом от пыли и грязи.
• Имеется возможность взвешивания под весами специальным крюком.
• Весы имеют механическую и программную защиту от перевеса и недовеса.
• Сетевой блок питания.
• Автоматическое тарирование.
• Автоотключение.

Технические характеристики аналитических лабораторных весов Ohaus серии Discovery

Модель

OHAUS DV-114C

OHAUS DV-214C

OHAUS DV-314C

OHAUS DV-215CD

НПВ, г

110

210

310

81/210

Дискретность, мг

0,1

0,01/0,1

Воспроизводимость (СКО), мг

0,1

0,2

0,02/0,1

Нелинейность, мг

±0,2

±0,5

±0,2

Единицы измерения

Миллиграммы, граммы, караты, унции, тр. унции, граны, пеннивейты, моммы, таэли (Гонконг), таэли (Сингапур), таэли (Тайвань), пользовательские единицы измерения

Диапазон тарирования

До НПВ

Время стабилизации, сек

4

8

12/5

Температурный дрейф (+10…+300С), (мкг/г)/0С

±2

Диапазон рабочих температур, 0С

От +10 до +40

Калибровка

Автоматическая внутренняя, внутренняя по нажатию кнопки, ручная внешняя

Класс точности по ГОСТ 24104-2001

I (Специальный)

Электропитание, внешний адаптер

100-200В, 150мА или 220-240В, 100 мА (50-60Гц)

Дисплей

Жидкокристаллический, двухстрочный

Размер дисплея, см

10х2,5

Диаметр весовой платформы, см

9

Высота над платформой, см

24

Габаритные размеры весов, см

20х30х45,7

Масса, кг

10,2




Популярные товары

Почему вы можете быть уверены в нашей компании?

  • Большой опыт. Оснащаем лаборатории с 1997 года
  • Имеем собственную производственную базу
  • Являемся дилерами основных заводов производителей
  • Качество продукции подтверждено свидетельствами и сертификатами
  • Проводим комплексное оснащение лабораторий
Оформите заявку на расчёт прямо сейчас
Мы свяжемся с вами в течении 5 минут

Оставляя заявку, вы соглашаетесь с политикой обработки и защиты персональных данных

▲ Наверх