«ЭКСПЕРТ- 003» - Фотометр

«ЭКСПЕРТ- 003» - Фотометр Уточнить стоимость on-line
Стоимость: 47 000,00 р.
Звоните: 816 290-00-12

Или оформите заказ. Мы бесплатно проконсультируем по вопросам касающимся лабораторного оснащения.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь



Фотометрические методы основаны на взаимодействии лучистой энергии с анализируемым веществом. Они позволяют определить компоненты химического состава пищевых продуктов и судить об их свежести, доброкачественности. К этим методам относятся фотоколориметрия, спектрофотометрия, люминесцентный анализ и др.
Фотоколориметрический и спектрофотометрический методы основаны на избирательном поглощении света анализируемым веществом.
 Фотоколориметрические методы определения концентрации вещества основаны на сравнении поглощения или пропускания света стандартным и исследуемым окрашенным раствором, причем степень поглощения регистрируется специальным оптическим прибором - колориметром с фотоэлементами (фотоколориметром).
Спектрофотометрия основана на измерении оптической плотности и процента пропускания световых потоков определенной длины волны через исследуемый раствор и эталон на спектрофотометре. 
Спектрофотометры применимы для анализа как одного вещества, так и систем, содержащих несколько компонентов. Кроме того, они позволяют работать как с окрашенными растворами, так и с бесцветными.
Фотоколориметрическим и спектрофотометрическим методами можно установить содержание, кофеина в чае и кофе, теобромина в какао, красящих веществ в плодах и овощах, в виноградных винах, содержание аммиака, нитритов и нитратов в мясных продуктах, свинца - в консервах, некоторых витаминов, цветность сахара и пищевых жиров и т. д.

 Отличительные особенности и преимущества прибора: 

1. Решает задачи многих дорогостоящих приборов

Всего на одном приборе можно измерить свыше 100 параметров качества питьевой, природной, сточной воды, а также качества растворов проб растительной, пищевой продукции, почв и др. Прибор измеряет концентрации различных компонентов в растворе, параметры цветности и мутности, а также суммарные параметры, такие как фенольный индекс, CПАВ и др. Полностью заменяет устаревшие приборы типа «ФЭК», является современной альтернативой приборам типа «КФК».

2. Широкая область применения

Прибор рекомендован для применения в агрохимических, экологических, химико-технологических, аналитических лабораториях промышленных предприятий, научно-исследовательских учреждений, органах контроля, инспекции и надзора, студенческих практикумах. Малые габариты, небольшой вес, встроенный мощный аккумулятор с постоянным контролем степени его зарядки позволяет осуществлять анализ не только в лаборатории, но также в полевых условиях или на производстве.

3. Методическое сопровождение и обеспечение химическими реактивами

К фотометру «Эксперт 003» прилагаются инструкции выполнения анализов по действующим ГОСТ, РД, ИСО, УМИ, ПНДФ и др. Также прибор позволяет реализовывать и любые другие методики фотометрических измерений. Возможно сопровождение тест-системами для экспресс-анализа и наборами расфасованных реагентов для реализации ГОСТов.

4. Удобство и высокая скорость проведения анализов

Удобство, наглядность, простота управления, калибровки, автоматический расчет результатов измерения в требуемых единицах, мгновенное выведение результатов анализа на большой жидкокристаллический экран (60*30 мм), возможность непрерывного измерения с графическим и цифровым преставлением данных, безопасность (рабочее напряжение 12V), подробное описание проведения каждого анализа сделают работу на фотометре быстрой и доступной для любого пользователя. Облегчает и ускоряет анализ при однотипных измерениях по сравнению с КФК. Это позволяет увеличить производительность труда и избавляет от необходимости обучения персонала.

5. Надежность работы на протяжении многих лет

Высокое качество прибора позволяет добиться повышенной чувствительности, точности и стабильности показаний, а также гарантирует надежную работу прибора на протяжении долгих лет эксплуатации.

6. Низкая стоимость реагентов и самого прибора

Стоимость «Эксперт-003» в несколько раз ниже приборов типа «КФК». В отличие от импортных аналогов не требует использования дорогостоящих труднодоступных реактивов, что обеспечивает значительную экономию и бесперебойную работу на фотометре.

Лабораторное химическое оборудование к которому относится «Эксперт-003» это инновационные разработки Российских ученых.Востребованность которых на рынке лабораторного химического оборудования возрастает с каждым годом. Сегодня уже трудно представить современную лабораторию без лабораторного химического оборудования нового поколения.Развитие промышленности и выход ее на новый уровень,предъявляют в свою очередь очень высокие требования к материалам и веществам используемым в ней. Что в свою очередь подразумевает современный и качественный лабораторный анализ с помощью лабораторного химического оборудования. 

 

Технические характеристики: 

Диапазон измерения оптической плотности

От 0 до 3,0 Б

Случайная составляющая погрешности

0,005 Б

Рабочие длины волн

Сменные картриджи: 375, 385, 400, 430, 470, 505, 525, 572, 590, 605, 615, 626, 645, 655, 850, 880, 940 нм и др.

Трехцветная ячейка: 470, 525, 630 нм

Кюветное отделение

От 1 до 5 см

Объем памяти

20 градуировок по 15 точек

Питание

Аккумуляторное с постоянным контролем зарядки / сетевое

Выход на ПК

COM / USB порт

Дисплей

ЖК графический с яркой подсветкой

Габаритные размеры /масса

 Не более 20 * 20 * 10 см / 2 кг

   

Определяемые параметры: 

ВОДА:

ПОЧВА:

ВОЗДУХ:

ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ:

Азот общий
Алюминий
Аммиак (аммоний)
Бор
Висмут
Гексацианоферраты
Железо (II, III, общ)
Кадмий
Карбамид
Кислород растворенный
Кобальт
Кремнекислота актив.
Кремний
Марганец
Медь
Метанол
Молибден
Мутность
Мышьяк
Нефтепродукты (бензол)
Никель
Нитраты
Нитриты
Олово
ПАВ анионные
ПАВ катионные
ПАВ неионогенные
Полиакриламид
Роданиды
Свинец
Селена
Сероводорода
Сероуглерод
Сульфаты
Сульфиды
Сульфиты
Тетраэтилсвинец
Фенолы
Формальдегид
Фосфаты (полифосфаты; ортофосфаты)
Фосфор общий
Фториды
Фурфурол
Хлор активный
Хлориды
Хром (VI)
Цветность
Цианиды
Цинк

Азот
Алюминий
Аммоний
Бериллий
Гумус
Гумусовые кислоты
Железо
Кобальт
Магний
Марганец
Медь
Мышьяк
Нефтепродукты
Нитраты
Органическое вещ-во
Селен
Сера
Сульфаты
Фенолы летучие
Формальдегид
Фосфор (подвижный)
Фосфор валовый
Цинк

 

 

 

 

 

 

 

 

Аммиак
Марганец
Никель
Формальдегида
Фтороводород
Хлор
Хром

 



Почему вы можете быть уверены в нашей компании?

  • Большой опыт. Оснащаем лаборатории с 1997 года
  • Имеем собственную производственную базу
  • Являемся дилерами основных заводов производителей
  • Качество продукции подтверждено свидетельствами и сертификатами
  • Проводим комплексное оснащение лабораторий

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас
Мы свяжемся с вами в течении 5 минут

Оставляя заявку, вы соглашаетесь с политикой обработки и защиты персональных данных

▲ Наверх