Tanita BC-545N

Tanita BC-545N Уточнить стоимость on-line
Стоимость: 123456 руб.
НПВ: 150кг
Точность: 100г
Платформа: 315х380мм
Звоните: 816 290-00-12

Или оформите заказ. Мы бесплатно проконсультируем по вопросам касающимся лабораторного оснащения.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь



Весы с анализатором состава тела

Весы с анализатором состава тела Tanita BC-545N

Весы с анализатором состава тела Tanita BC-545N
Весы с анализатором состава тела Tanita BC-545N

Tanita BC-545N - это профессиональный анализатор состава тела, предназначенный для проведения комплексной оценки состояния организма. Помимо веса, этот прибор оценивает 10 важнейших показателей состава тела, степень тренированности и биологический возраст человека, определяет необходимую энергетическую ценность рациона (в ккал). Отличительная особенность Tanita BC-545N - это возможность проводить измерения состава тела не только в целом, но и посегментно: отдельно для каждой руки и ноги и отдельно для туловища. Таким образом, Tanita BC-545N помогает лучше понять, как именно распределена по телу мышечная и жировая масса, какие участки тела нуждаются в большей физической нагрузке.

Tanita BC-545N может использоваться как в фитнес-центрах и других оздоровительных учреждениях, так и дома. Tanita BC-545N подходит всем людям, которые хотят следить за состоянием своего тела и здоровья, похудеть здоровым образом, за счёт уменьшения жировой, а не мышечной массы, снизить риск многих заболеваний, увеличить эффект диеты, точнее подобрать и вовремя корректировать программу занятий спортом и фитнесом. Весы-анализатор Tanita BC-545N можно использовать и детям, но только для взвешивания и анализа процентного содержания жира.

Основные преимущества и функциональные особенности весов с анализатором состава тела Tanita BC-545N
• Анализатор Tanita BC-545 удобен и прост в эксплуатации. Сначала нужно ввести в него данные о своём возрасте, рост, пол, тип телосложения. Затем, взяться за выдвигающиеся ручки, в которых находятся дополнительные измерительные электроды, и босиком встать на весы так, чтобы ноги попали на контактные площадки платформы. В этот момент прибор начнёт пропускать через тело безопасные неощутимые электрические импульсы от одной стопы к другой, измеряя, как эти импульсы изменяются при прохождении через тело. Поскольку различные типы тканей в человеческом организме проводят ток по-разному (мышечная - достаточно хорошо, благодаря высокому содержанию воды, жировая - намного хуже), то на основе сделанных измерений прибор может рассчитать процентное содержание жира и мышечной массы, а также другие показатели. Такой метод называется методоманализа биоэлектрического сопротивления (BIA). Он позволяет оценить состав тела детально и с высокой надёжностью. Каждый из показателей состава тела, который оценивает Tanita BC-545N, важен для правильного понимания состояния организма.
• Оценка содержания жировой ткани в организме. Жировая ткань должна присутствовать в человеческом теле, она необходима для здоровья и нормальной работы организма. Но если её количество превышает норму, то человеку грозит ожирение, которое чревато развитием многих заболеваний. При этом по одному только весу и росту человека нельзя определить, соответствует ли этот показатель норме. Кроме того, существует так называемый висцеральный жир, который окружает внутренние органы человека. Он находится внутри брюшной полости, поэтому его не видно, но его повышенный уровень ухудшает работу внутренних органов и создаёт угрозу здоровью.  Весы с анализатором состава тела Tanita BC-545N оценивают как общее содержание жира в организме, так и уровень висцерального жира.
• Водный баланс. Весы Tanita BC-545N определяют общее процентное содержание воды в организме. Оптимальный баланс воды в организме помогает избежать риска развития многих заболеваний. На здоровье и самочувствии человека плохо сказывается как обезвоживание, так и отёки. Кроме того, важно, чтобы человек, если он старается похудеть, терял вес не за счёт обезвоживания, а убирая излишки жира.
• Оценка минеральной костной массы. Такой показатель, как костная масса, важно учитывать при составлении диеты и подборе физических нагрузок, для того, чтобы кости скелета оставались крепкими и здоровыми. Особенно важно следить за состоянием костной массы при наличии риска развития остеопороза, в пожилом возрасте, женщинам в период беременности.
• Оценка мышечной массы особенно важна при регулярных занятиях спортом. При этом распространена ситуация, когда общий вес тела практически не меняется, но изменяются пропорции: количество жира в теле уменьшается, а мышечная масса растёт. Посегментный анализ мышечной массы с помощью Tanita BC-545N позволит быть в курсе этих изменений и своевременно корректировать программу тренировок и рацион. Tanita BC-545N рассчитывает также соотношение между мышечной и жировой тканями в теле пользователя и определяет физический тип, которому человек соответствует.
• Показатель базального метаболизма (ПБМ) - это минимальное число энергии (в калориях), необходимое организму для нормального функционирования в состоянии покоя. Чем выше этот показатель, тем быстрее обмен веществ человека, тем менее он склонен к набору лишнего веса, а при занятиях спортом и фитнесом его организм быстрее сжигает лишний жир.
• Определение метаболического возраста - это возраст, которому соответствует уровень обмена веществ в теле человека. Если он больше, чем реальный возраст человека, то ему необходимо улучшить ПБМ.
• Возможно взвешивание детей и взрослых.
• Взвешивание в нескольких единицах измерения – кг, фунт, стоун, граммы, унции.
• Весы Tanita BC-545N отличаются высокой производительностью, они производят 10 измерений основных показателей тела за 15 секунд.
• Посегментный анализ жира и мышц для детей и взрослых (по 5 сегментных показателей каждого).
• Все процентные измерения мышечной и жировой ткани рук и ног отображаются на удобочитаемых графиках. Благодаря посегментному анализу возможна регулировка программы тренировок для достижения желаемых результатов.
• Автоматическое распознавание пользователя. При наступании на монитор без нажатия кнопок выдается результат.
• Определение индекса массы тела и висцерального жира за 0,5 шага.
• Повторный вызов предыдущих показателей в виде графика (каждую неделю, раз в 2 недели и до 12 месяцев).
• Весы оборудованы часами и календарем.
• Оценка физического состояния в зависимости от пола человека.
• Память весов рассчитана на 5 человек.
• Возможно единичное взвешивание – режим «гость».
• Режим "Атлет". Предназначен для измерения показателей людей, интенсивно занимающихся спортом, т. к. их обмен веществ и пропорции состава тела имеют специфические особенности.
• Весы имеют автономное питание от батарей.
• Стильный современный дизайн весов. Весы Tanita BC-545N оборудованы втягивающимися ручными электродами.
• Легкочитаемый высококонтрастный дисплей с крупными символами.
• Автоматическое отключение через несколько секунд после окончания измерений.

Метрологические и технические характеристики весов с анализатором состава тела Tanita BC-545N

Модель

Tanita BC-545 N

НПВ,

150

НмПВ, кг

2

Дискретность измерения веса, г

100

Дискретность измерения жира, %

0,1

Диапазон значений роста, см

90-220

Диапазон значений возраста, лет

5-99

Измерительный ток, кГц, мА

50, 100

Тип дисплея

жидкокристаллический, с подсветкой

Источник электрического питания

2 литиевые батарейки типа AA (входят в комплект)

Потребляемая мощность, мА

≤60

Персональные данные

5 ячеек памяти

Габаритные размеры весов, мм

315х380

Масса весов, кг

2,8

Гарантийный срок

3 года

Страна-производитель

Япония



Почему вы можете быть уверены в нашей компании?

  • Большой опыт. Оснащаем лаборатории с 1997 года
  • Имеем собственную производственную базу
  • Являемся дилерами основных заводов производителей
  • Качество продукции подтверждено свидетельствами и сертификатами
  • Проводим комплексное оснащение лабораторий
Оформите заявку на расчёт прямо сейчас
Мы свяжемся с вами в течении 5 минут

Оставляя заявку, вы соглашаетесь с политикой обработки и защиты персональных данных

▲ Наверх